Завершился межрегиональный конкурс школьных команд FinFun, реализованный в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Участники конкурса должны были разработать комплекс из физического упражнения и речёвки на тему финансовой грамотности, который можно использовать в качестве физкультминутки на уроке. В присланных на конкурс видеороликах участники должны были продемонстрировать разработанный ими комплекс. В финал вышло более 30 работ, присланных со всех концов России: от Великого Новгорода до Абакана и от Архангельска до Ставрополья. Каждая работа прошла через четыре фильтра оценки. Третье призовое место занимает Несерина Алла из школы №17 г. Волжский Волгоградской области с работой «Звериная зарядка»: это пять коротких костюмированных историй, затрагивающих темы кредитования, разумных трат, страхования и финансовой «подушки безопасности». Межрегиональный конкурс проводился в рамках подпроекта «FinFun: комплекс подвижных игр для школьников на тему финансовой грамотности».

Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)