13 мая в актовом зале МБОУ СШ № 17 прошёл городской конкурс «Семицветная семья». В Конкурсе участвовали команды семей учащихся начальных классов из общеобразовательных организаций, состоящих в городской Ассоциации детских объединений «Семицветики»: семья Дроздовых-Сушненко из МБОУ СШ №  17, семья Замчаловых – МБОУ СШ № 22, семья Тихоновых-Якуниных из МБОУ СШ№ 32 «Эврика-развитие». Конкурс состоял из четырёх этапов: 1 этап - «Презентация «Дружная семья – счастливый ребёнок». В течение  трёх минут участникам необходимо было  рассказать  о своей семье и семейных традициях. Задания второго этапа «Семейная педагогика» были направлены на знания педагогики и психологии семейного воспитания. Общую эрудицию команды демонстрировали на этапе «Калейдоскоп знаний». Заключительным заданием являлся номер художественной самодеятельности. Жюри конкурса в составе  Романовой Г.Г., депутата Волжской городской думы от фракции «Единая Россия»,  Дёминой Л.В., заведующей детско-юношеской  библиотеки № 13, Мкртчян Саркиса, автора проекта и директора  анти-кафе «Зая» определили  лучших в следующих номинациях: «Самая мудрая семья», «Самая творческая семья», «Самая активная семья». Все команды  получили грамоты, торты, сертификаты на посещение анти-кафе.

Просмотров: 546 | Добавил: egirka | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

18 мая 2016 года  на  II фестивале региональных инновационных площадок был представлен отчет о результатах  первого года реализации инновационного проекта

«Тьюторское  сопровождение индивидуального  образовательного маршрута ребенка  в образовательном комплексе детский сад – школа».

Просмотров: 394 | Добавил: egirka | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

12 мая состоялось очередное заседание инициативной группы  педагогов МБОУ СШ № 17 и  детских садов № 18,81,94,98,101,103 в рамках работы РИП. Были подведены итоги первого этапа работы, скорректированы планы на новый учебный год.

Просмотров: 630 | Добавил: egirka | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

11 мая состоялся заключительный этап школьного конкурса профессионального мастерства «Тьютор года», на котором были представлены презентации итогов работы классных коллективов  по реализации маршрутов «Сократического странствия»  в  2015-2016 учебном  году. Итоги конкурса будут объявлены за линейках, посвященных окончанию учебного года.

Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Накануне дня Победы школьный отряд волонтеров поздравил  на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с праздником. 6 мая 2016 года  на школьном стадионе МБОУ СШ № 17 состоялся традиционный смотр-конкурс  строя и песни «Этих дней не смолкнет слава», в котором соревновались  учащиеся  5 - 10 –х  классов.  Жюри  в составе:   Романовой  Г.Г. – депутата Волжской городской думы фракции «Единая Россия», Несериной  В.И. – председателя  Совета ветеранов 21-22 микрорайонов, Озериной  Н.А. – представителя Управления образования и молодёжной политики администрации городского округа – город Волжский, Вецель Н.В. – директора МБОУ СШ № 17 определили победителей и призеров смотра, которые были награждены  дипломами и тортами.  После смотра состоялся праздничный митинг, а затем  дети  вместе с приглашенными ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла  прошли на «Урок Победы». Для  гостей праздник закончился чаепитием.

Просмотров: 410 | Добавил: egirka | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

29 апреля на базе МБОУ СШ № 17 г.Волжского в рамках реализации  грантового проекта  «Калейдоскоп Отличных Дел» состоялась I областная экологическая детская научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников учреждений дополнительного образования «Экология и здоровый образ жизни». Подробнее смотреть в разделе "КОД"

Просмотров: 370 | Добавил: egirka | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

25 апреля отряд волонтеров школы  под руководством учителя географии Ягновой О.Г. принял участие в уборке «Аллеи образования».

Просмотров: 349 | Добавил: egirka | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля  состоялся субботник, в котором приняли участие педагоги, родители и обучающиеся школы.

Просмотров: 395 | Добавил: egirka | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

22 и 23 апреля на школьном стадионе прошли городские соревнования «Шиповка юных», в которых приняли участие команды  из 24 образовательных учреждений города.

Просмотров: 371 | Добавил: egirka | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля в школе прошел День профилактики, в рамках  которого  для обучающихся 1-5 классов прошли классные часы по теме: «Знай и уважай закон!»,  обучающиеся 6-8 классов были приглашены на выставку по теме: «Организм человека – уникальная биологическая машина», беседы о здоровом образе жизни для обучающихся 9-11 классов  провели волонтеры  общероссийского движения «Общее Дело». Закончился День профилактики  общешкольным  родительским  собранием  «Здоровая семья - здоровый ребенок».  К участию в Дне профилактики были приглашены: сотрудник ОП-3 УМВД России по городу Волжскому Трегубова Т.В., инспектор ОГИБДД Борзенкова Е.Д., медицинский психолог ГБУЗ «Детская поликлиника № 2» Котов П.К.

Просмотров: 337 | Добавил: egirka | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 69 70 »