Конкурс «Живая классика»

Да здравствует книга!

Читают ли наши дети? Знают и любят ли они классическую литературу? К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Решить такую задачу в масштабах огромной страны призван Международный конкурс юных чтецов «Живая классика», который в стартовал феврале по всей стране.

В МБОУ СШ №17 г.Волжского Волгоградской области 24 февраля 2016 года состоялся школьный этап  Международного  конкурса юных чтецов среди учащихся  5-х - 11-х классов. В ходе конкурсных состязаний ребята декламировали по памяти отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов в течение 3-5 минут.

Дети подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, использовали  возможности жестов, мимики, ролевое чтение, то есть пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актёром.

Конкурс принёс  массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций.

Праздник  книги удался.

И вот настал самый долгожданный момент. Победителями школьного этапа стали обучающиеся 5 и 8 классов.

Ребята,  занявшие призовые места, будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса «Живая классика».

Удачи Вам, ребята!