Об итогах участия в конкурсах в I полугодии

Об итогах участия в конкурсах в I полугодии.

В течение I полугодия 2018-2019 учебного года обучающиеся школы приняли участие в мероприятиях разного уровня и показали высокие результаты. Вокальный дуэт школы под руководством педагога дополнительного образования Шараховой И.В. стал лауреатом I и II степени Всероссийского конкурса-фестиваля детско-юношеского творчества «Алые паруса 2018» в номинации «Эстрадный вокал». Команда школы по чирлидингу (руководитель Петренко И.А.) заняла I место в открытом Фестивале по чир спорту «Звезды Поволжья», I место в Открытом турнире Волгоградской области по чирлидингу и чир спорту в дисциплине чир-фристайл, II место в открытом чемпионате и первенстве города Сочи по чир спорту, стала дипломантом II степени в III Ежегодном открытом кубке Астраханской области по Черлидингу и чир спорту в номинации «Фристайл».

Обучающиеся школы стали победителями и призерами II регионального конкурса презентации индивидуального образовательного маршрута «Мой Путь» (руководители Егорова И.Н., Курматов С.В., Некрасова В.Д., Несерина А.М., Смирнова Е.В. Спиридонова Н.А.); победителями регионального фестиваля социальной рекламы в номинации «Плакат (рисунок)» руководитель Икрамова Н.Г., заняли I место во внеурочном мероприятии-литературном турнире «На ветрах времени: живые капли» для обучающихся 10-х классов образовательных организаций (руководитель Куланина И.А.). Команды школы - призеры регионального интеллектуального конкурса «Математическая регата» (команда 5 –х классов - руководители Жабина Н.А., Елфимова Е.В., Седых И.С., Пасольская Е.Г., команда 6 –х классов - руководители Сильченко И.В., Герасимова Л.В., Чеснакова Т.И.). В командном забеге с испытаниями «Контрольная пятерка» (руководитель Попов О.В.) ребята показали второй результат. Ученики Курносовой Н.Н., учителя русского языка и литературы - призеры III регионального конкурса детской журналистики «Финансовая грамотность глазами детей» в номинации «Лучшее интервью о финансовой грамотности».

В конкурсах городского уровня получен диплом Гран-При городского литературного конкурса чтецов, посвященного Героям Отечества «О, Русская Земля- Земля Героев» (руководитель Куланина И.А.), грамота победителя испытания «Групповая работа» V городской метапредметной олимпиады «Вперед, к успеху!» (руководители Камитова О.М. Кобец Н.А., Павлович Т.А.), грамота победителя испытания «Дебаты» II городской метапредметной олимпиады «Вперед, к успеху!», руководитель Икрамова Н.Г.

Обладателями серебряного знака «Рождественские надежды» стали вокалистки дуэта под руководством Шараховой И.В. Дипломами лауреатов I, II, III степени III городского фестиваля-конкурса «Славлю город, славлю Россию!» в номинации «Художественное слово» отмечены ученики Икрамовой Н.Г., Куланиной И.А., Македонской Е.Г., Шестопаловой Н.В. Ученики Икрамовой Н.Г. заняли третье место в конкурсе поздравительных открыток «Мы дети России» в номинации «Славим тебя, Россия!». В конкурсе «Веселый светофор» (руководитель Терехина О.В.), команда школы также стала призером. Дипломами победителей и призеров городского фестиваля национальных культур «Возьмемся за руки, друзья!» в номинации «Лучшая стенгазета» отмечены ученики Серенко Г.С. Хаметовой Ю.Е. Несериной А.М., Курматова С.В., Жабиной Н.А., Бугаевой И.В. Дипломантами II и III степени муниципального тура среди 5-11 классов Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» стали ученики Петровой О.Н., Сильченко И.В., Смирновой Е.В.