Подросток и дорога

В феврале завершился городской интерактивный конкурс по правилам дорожного движения «Подросток и дорога»,  который проходил  на базе   нашей школы.  Учредители -  управление образования и молодёжной политики администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, МБОУ СШ № 17  и инспекция безопасности дорожного движения МВД России по городу Волжскому Волгоградской области.  Цель  конкурса - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушного гражданина.  Конкурс состоял из дистанционного (домашнего)  и финального (очного) этапов. Первый тур можно было пройти сидя дома за собственным компьютером и ответив на вопросы теста, написав эссе и придумав слоган на тему «Подросток и дорога». Дополнительно было предложено нарисовать рисунок на эту же тему. В конкурсе  приняли участие 74 человека (ученики 8 и 10 –х классов)  из 17 общеобразовательных организаций  города Волжского.  В финал вышли 10 человек. Победителями стали Нестеров Владислав,10 класс школы № 30  и  Смотренко Никита, 8 класс школы № 17. Представитель управления образования и молодёжной политики администрации городского округа – город Волжский  и  инспектора безопасности дорожного движения МВД  России по г. Волжскому Волгоградской области вручили грамоты и призы всем финалистам конкурса.