Венок дружбы

8 ноября 2022 года на базе МОУ СШ №17 г. Волжского прошёл областной фестиваль национальных культур «Венок дружбы», который уже стал традиционным.

Участники конкурса рассказали и показали богатейшее национальное достояние нашей страны и народов мира, а зрители насладились яркими костюмами, удивительными голосами и завораживающими танцами артистов!

Для участников из г. Волжского впервые после пандемии фестиваль проводился в очном формате. В оргкомитет фестиваля было подано 50 заявок из 9 образовательных учреждений г. Волжского. В 6 номинациях фестиваля состязались участники из школ № 3, 11,12,15, 17,22,30,35 и лицея №1.

Итоги конкурса:

1. В номинации «Народная песня» победили Черкасов Тимур, МОУ СШ №35 (возрастная категория 1-4 классы) и Усманова Эвелина, МОУ СШ №22 (возрастная категория 5-9 классы). Призерами стали Киров Степан, МОУ СШ №35, Ильюшина Елизавета, Туякбаева Лилия и ансамбль «КазАченьки» из МОУ СШ №15.
  2. В номинации «Народный танец» победил танцевальный коллектив «Перемена» МОУ СШ №15 и танцевальный коллектив МОУ СШ №17. Призером стал Маханов Эльдар из МОУ СШ №3
  3. В номинации «Игра на национальном инструменте» оказалось два победителя – ансамбль ложкарей «Забава» МОУ СШ №17 и Гвоздкова София из МОУ СШ №3
  4. В номинации «Народы России» победителем стала команда «Двенашка» МОУ СШ №12, призером – команда «Территория единства», МОУ СШ №30
  5. В номинации «Национальное блюдо» победителем стала Мкртчян Гоарик из МОУ «Лицей №1»
  6. В номинации «Национальный костюм» победила Глебова Екатерина из МОУ «Лицей №1»

Дружеская атмосфера, творческий азарт и интрига конкурса - всё это испытали участники фестиваля «Венок дружбы». Надеемся, что традиции проведения фестиваля будут сохраняться и приумножаться!

Жюри фестиваля:

1. Говорова Наталья Юрьевна, депутат Волжской городской Думы, председатель «Пионеры Волгоградской области»
  2. Спутанова Любовь Михайловна - Председатель   Правления Волгоградского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский лад».
  3. Караянова Светлана Васильевна – Председатель городского отделения Всероссийской организации «Дети войны»
  4. Шарахова Ирина Васильевна – вокалист, педагог дополнительного образования МОУ СШ №17
  5. Захаренко Вера Александровна – хореограф, педагог-организатор МОУ СШ №17

Просмотров: 233 | Добавил: Admin