В Волжском воспитанники летних пришкольных лагерей соревновались в городской игре-конкурсе  «Ни дня без Правил дорожного движения»

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что наибольший рост ДТП с участием детей приходится на школьные каникулы, свободное от учебных занятий время. В летний период сотрудники дорожной полиции продолжают напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

С 13 по 16 мая 2016 года на базе МБОУ СШ № 17 г. Волжского сотрудники ОГИБДД вместе с представителями управления образования и педагогическим коллективом школы провели городскую игру – конкурс «Ни дня без Правил дорожного движения».

Задачами игры - конкурса являлось выявление уровня правовой грамотности детей по Правилам дорожного движения, формирование навыков осознанного выполнения ПДД и реализация творческих способностей участников.

В конкурсе приняли участие воспитанники летних пришкольных лагерей из 22 школ города из 3-4 классов.

Проверить свои знания Правил дорожного движения ребята смогли, отвечая на вопросы викторины. Этот конкурс потребовал собранности и внимания. Творческий потенциал участников конкурса проявился на этапе придумывания и защите слогана и девиза для водителей и пешеходов.

Школьники смогли проявить фантазию, придумывая и изображая новый дорожный знак. Один из самых веселых этапов игры – вспомнить и напеть как можно больше песен про ПДД, дорогу, пешеходов, водителей, автомобили.

По итогам конкурса большее количество баллов набрала команда летнего пришкольного лагеря «Алые паруса» МБОУ СШ № 17, на втором месте – команда из пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СШ № 28, на третьем – команда «Дружба» МБОУ СШ № 19.

В заключение мероприятия воспитанники летних пришкольных лагерей познакомились со спецтранспортом ГИБДД. Ребята по очереди говорили правила дорожного движения для пешеходов и наблюдали за включенным  громкоговорящим устройством.

Победители и призеры получили от сотрудников ГИБДД заслуженные награды – грамоты, билеты на аттракционы и канцтовары. А от нашей школы – коробки конфет.

Просмотров: 550 | Добавил: egirka | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)