Вторник, 22.09.2020, 05:57

Структура и органы управления образовательной организацией

Структурные подразделения в МОУ СШ № 17 отсутствуют (положений, адресов, сайтов, электронной почты, руководителей структурных подразделений нет).

Структура управления МОУ СШ № 17

Структура управления школой выстроена согласно ст.26 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020) «Об образовании в Российской Федерации». Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Уровень стратегического управления. Директор школы совместно с наблюдательным советом определяет стратегию развития учреждения, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития образовательного учреждения.

Уровень тактического управления. Педагогический и методический советы школы.

Уровень оперативного управления. Школьные методические объединения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся созданы Совет старшеклассников, Общешкольный родительский комитет, Совет Отцов.

В школе существует профессиональный союз работников образовательной организации.

Подробнее об органах управления школой можно посмотреть здесь

Модель детского самоуправления МОУ СШ № 17: смотреть презентацию

Ссылка на группу школы в РДШ: https://vk.com/vlz_school_17