Ознакомьтесь ссо следующим документом: Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2016 году (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей) )

Расписание ОГЭ 2016.

Расписание ГВЭ 2016.

В рамках проведения Единого информационного дня по вопросам государственной итоговой аттестации 18.02.2016 в 18-00 состоится собрание для родителей обучающихся 9-ых и 11-ых классов.

Сроки проведения государственной итоговой аттестации (основной период)

Расписание на основной период сдачи ЕГЭ 2016 начнется с таких предметов, как география и литература, 27 мая.

27 мая - география и литература

30 мая - русский язык (обязательный предмет)

2 июня – математика (базовый уровень) (обязательный предмет)

6 июня - математика (профильный уровень)

10 и 11 июня - иностранный язык (устная часть)

В основной этап для сдачи экзаменов по определенным предметам дополнительно зарезервировано шесть дней (из них 30 июня – резерв по всем предметам).

При этом впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2016 году предусмотрен отдельный день. Предполагается, что это позволит значительному числу обучающихся завершить экзаменационный период в основные сроки.

Сроки для пересдачи ЕГЭ в 2016 году

Обучающиеся, не сдавшие экзамены или получившие неудовлетворительные результаты по ним в марте-июне смогут пересдать математику и (или) русский язык в сентябре 2016 года.

10 сентября - математика

17 сентября - русский язык

Минимальные баллы по русскому языку и математике на ЕГЭ в 2016 году

Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математику.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки (специальность).

Минимальное количество баллов по русскому языку:

• для получения аттестата — 24 балла;
  • для поступления в вуз — 36 баллов.

Минимальное количество баллов по математике:

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

• математика профильного уровня – 27 баллов;
  • математика базового уровня – 3 балла.

Минимальное количество баллов по иностранному языку:

Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.

100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части.

• Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20.
  • Минимальное количество баллов – 22.

С приказом от 17.12.2015 №37 "Об утверждении мест регистрации на сдачу ГИА..." можно ознакомиться здесь

Повторно допускаются к сдаче итогового сочинения (изложения) в текущем году:

обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»); обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

Для обучающихся, выпускников прошлых лет, повторно допущенных в текущем году к сдаче итогового сочинения (изложения), предусматриваются дополнительные сроки проведения итогового сочинения (изложения)

(4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года).

Внимание! Итоговое сочинение для выпускников текущего года состоится 02 декабря 2015 года в 10-00. Явка обучающихся 11а и 11б в 9-15

Уважаемые выпускники текущего года и их родители (законные представители). Заявления на ЕГЭ можно написать на имя руководителя образовательной организации, в которой вы учитесь, до 01 февраля 2016 года.

Внимание выпускников и их родителей (законных представителей).

16.11.2015 года в 10-00 часов в МБОУ СОШ №17 состоится апробация итогового сочинения. Результаты апробации будут сообщены 19.11.2015

Проект расписания ЕГЭ

Бланки ЕГЭ

Информация о проведении итогового  сочинения (изложения) в Волгоградской области в 2015-2016 учебном году

Порядок ознакомления с результатами ГИА

Регистрация на вебинар "Как помочь Вашему ребенку успешно сдать ЕГЭ"

Здесь вы можете посмотреть образец заявления на ЕГЭ, согласия на обработку данных, в т.ч. для выпускников прошлых лет

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Приказ от 27.10.2015 № 362 "О создании консультационного пункта"

Онлайн-сервис "ЕГЭ и ОГЭ тестирование"

Информация о тренировочном тестировании устной части иностранного языка

Досрочный период сдачи ЕГЭ

Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:

• выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу;
  • выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
  • выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;
  • направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;
  • выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Проект расписания единого государственного экзамена в 2016 году (досрочный период)

Предметы

2 декабря (ср)

Сочинение для допуска к ЕГЭ