Организация стажировки с применением дистанционных образовательных технологий.

Ι. Давайте познакомимся
Для знакомства с МБОУ СШ № 17 г. Волжский как базовой образовательной организацией – организатором стажерской практики внимательно изучите:
‒приветствие
‒ основную общеобразовательную программу школы
ΙΙ. Изучение нормативно-правового, учебно-методического обеспечения  подготовки и проведения урока / системы уроков деятельностного типа в условиях введения и реализации ФГОС ООО
1.    Изучите материалы (контенты содержания обучения) по теме стажировки:
- видеофильм, в котором отражены особенности реализации технологии
- описание опыта работы
ΙΙΙ. Рефлексивный анализ инновационного опыта  МБОУ СШ № 17 по  подготовке и проведению урока / системы уроков деятельностного типа в условиях введения и реализации ФГОС ООО
Практико-ориентированное содержание (стажёрские «пробы»)
1. Разработайте педагогический сценарий урока с применением технологии «Сократические странствия».
2. Представьте педагогический сценарий для обсуждения участниками стажировки.
3. Ответьте на вопросы, которые представлены в дневнике стажерской практики.
Система оценки достижения планируемых результатов освоения стажёрами программы стажёрской практики, в том числе отсроченных результатов
Оценивание проводится в баллах «зачтено / не зачтено».
Балл «зачтено» стажер получает при условии, если им выполнено 85%-90% объема самостоятельной работы по освоению программы, оформлен «Дневник стажировки»  с ответами на вопросы, содержащиеся в нем.

Модуль 1

Программа стажировочного модуля в рамках дополнительной профессиональной программы «Технология формирования метапредметных компетенций обучающихся в  общеобразовательных организациях» (36 час.)

Модуль 2

Программа стажировочного модуля в рамках дополнительной профессиональной программы «Модернизация содержания и технологий ФГОС ООО на основе инновационных практик индивидуализации образования (метапредметный курс)» (36 час.)