В рамках ежегодного «Всероссийского Дня Эколят», который прошёл 25 апреля 2024 года, в МОУ СШ № 17 имени К.Нечаевой города Волжского педагогами и учениками начальных классов было организовано и проведено 10 ярких, запоминающихся, практических и обучающих мероприятий.

• выступление сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки;

• проведение "Урока Эколят";

• проведение           конкурса       рисунка         "Наши           друзья           –Эколята;

• проведение конкурса костюмов из твердых коммунальных отходов;

• посадка деревьев, кустарников, цветов;

• уборка с Эколятами территории школы;

• проведение конкурса Эколят на лучшую фотографию "Дыхание Природы";

• проведение конкурса на лучшее сочинение "Моя история про Эколят";

• проведение математического турнира «Экология на уроках математики»;

• проведение конкурса рисунков «Наши друзья эколята»;

На всех этапах этого насыщенного событиями Дня присутствовали сказочные герои Эколята  - Шалун, Умница, Тихоня, Ёлочка. Все вместе геройчики берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогают обучающимся ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

В 2025 году будем ждать новых встреч с Эколятами.

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)