Итоги конкурса "Православная инициатива 2015-2016"

Определены победители международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 – 2016»

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году, был утвержден на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 29 марта 2016 года.

Всего на Конкурс поступило 1370 заявок из 77 субъектов Российской Федерации, 9 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 - 2016» стали 336 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

Проекты-победители в рамках направлений распределились следующим образом:

«Образование и воспитание»  124 проекта

«Социальное служение»  102 проекта