Вторник, 18.06.2019, 00:58

Конкурс "Подросток и дорога"

Городской интерактивный конкурс по правилам дорожного движения - 2017 завершен.

Всего приняли участие 90 подростков из 17 общеобразовательных организаций Волжского. Целью конкурса было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушного гражданина. Учредители управление образования и молодёжной политики администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, МОУ СШ № 17 г. Волжского и инспекция безопасности дорожного движения МВД России по городу Волжскому Волгоградской области . Конкурс состоял из дистанционного (домашнего)  и финального (очного) этапов. Первый тур можно было пройти сидя дома за собственным компьютером и ответив на вопросы теста, написав эссе и придумав слоган на тему «Подросток и дорога» .Дополнительно было предложено нарисовать рисунок на эту же тему.

Победителями стали Коновалова Елена, 10 класс МОУ кадетская школа, и Соловьёва Елизавета, 8 класс, школа № 14.

Всем финалистам вручили грамоты и призы председатель Волжского отделения Всероссийского общества автомобилистов Михаил Репьёв и инспектора безопасности дорожного движения МВД  России по г. Волжскому Волгоградской области.