В МОУ СШ №17 осуществляется организованное горячее питание в 2-х столовых, в том числе льготное питание для обучающихся.

Бесплатное горячее питание, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день предоставляются по следующему основанию:

• дети из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Волгоградской области;
  • дети из многодетных семей;

• дети, состоящие на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;
  • дети из семей лиц, признанных беженцами на территории Российской Федерации, или получивших временное  убежище  на  территории  Российской Федерации, или признанных вынужденными переселенцами;
  • дети из семей лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера;
  • дети из семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной  мобилизации в Российской Федерации", граждан, проходящих военную службу в Вооруженных Силах  Российской  Федерации  по  контракту  или находящихся  на  военной  службе  (службе)  в  войсках национальной гвардии Российской  Федерации,  в  воинских  формированиях  и  органах, указанных в пункте  6  статьи  1  Федерального  закона  от  31  мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой  Народной  Республики,  Луганской Народной Республики, Запорожской области,  Херсонской  области  и  Украины,  граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской  Федерации, и принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской  области,  Херсонской  области  и  Украины, а также граждан из числа указанных в настоящем абзаце категорий, которые погибли (умерли) при участии  в  специальной  военной  операции  на территории Донецкой Народной Республики,  Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины либо умерли до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы  (службы),  исключения  из добровольческого формирования вследствие  увечья  (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных  ими при участии в специальной военной операции.

Стоимость льготного питания с 09.01.2024 по 31.05.2024 составляет:

Сумма

Обучающиеся 1-4 классов (завтрак)

87,37

Обучающиеся ОВЗ 1-4 классов (завтрак и обед)

159,17

Обучающиеся 5-11 классов(завтрак)

87,37

Обучающиеся ОВЗ 5-11 классов, получающих меры социальной поддержки (завтрак и обед)

159,17

Обучающиеся ОВЗ 5-11 классов 93,28

Реализуется буфетная продукция.