Закрытие проекта (запись трансляции прямого эфира):

Городские СМИ пишут о нас:

20 февраля 2020 года в МОУ СШ № 17 для педагогов и учеников школ города состоялась презентация проекта «Terra incognita» («Неизведанная Земля»), ставшего победителем второго этапа грантового конкурса БФ «Синара» за 2019 год. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Матинина Е.Ю. познакомила присутствующих с календарным планом проекта. Затем выступили участники школьного экологического отряда «ЭЗОЖ» и школьного экологического театра «ЭКО-ШОК».

20 февраля 2020 года в МОУ СШ № 17 в рамках реализации проекта «Terra incognita» («Неизведанная Земля»), ставшего победителем второго этапа грантового конкурса БФ «Синара» за 2019 год состоялась городская игра-квест «Калейдоскоп знаний». В игре приняли участие 20 команд обучающихся 5-6 классов школ города Волжского.  Победила команда МОУ СШ № 17, призерами стали команды школ № 19, 23, 24, 32 «Эврика-развитие».

Видеоотчёт о проведении в МОУ СШ №17 20.02.2020 года городской квест-игры "Калейдоскоп знаний" для учеников 5-6 классов:

Подробный фотоотчет https://vk.com/album-172725554_269010006

21 февраля 2020 года в МОУ СШ № 17 в рамках реализации проекта «Terra incognita» («Неизведанная Земля») состоялась городская игра-квест «Экологический дозор». Всего в игре приняла участие 21 команда обучающихся 7-8 классов школ города Волжского.  Победу одержали ученики МОУ СШ № 32 «Эврика-развитие», призерами стали команды школ № 11, 17, 34.

Видеоотчёт о проведении Городской квест-игры для обучающихся 7-8 классов "Экологический дозор":

19.03.2020 года состоялась городская квест-игра для обучающихся 9 классов «Тайны анатомии». В игре приняли участие команды из МОУ СШ № 17, МОУ СШ № 19, МОУ СШ № 30.

С 11.05.2020 года стартовал дистанционный конкурс, посвященный «Дню птиц». Ребята могут представить работы в следующих номинациях: «Наши пернатые друзья», «Кругосветное путешествие с птицами», «Птицы глазами детей», конкурс плакатов «В защиту птиц».

Городская интеллектуальная игра для обучающихся 9-10 классов «День Волги»

Информация для участников.

Уважаемые ребята! Организаторы конкурса предлагают вам попробовать свои силы в формате «интеллектуального шоу». Для справки: формат «интеллектуального шоу» объединяет такие известные телепередачи, как «Что? Где? Когда?», «Кто хочет стать миллионером», «Своя игра», «Умники и умницы» и др.

Несмотря на многообразие вариантов проведения интеллектуальных шоу, суть любого из них сводится к схеме «вопрос - ответ».

В нашей игре своеобразным «вопросом» является номинация, а ответ предлагаете вы - это может быть рассказ, эссе, сказка, рисунок, плакат, коллаж, презентация, анимация, видео. Вы можете оформить целую книгу: рукописную, печатную, в формате 3d. Если вы рассуждаете об экологических проблемах и предлагаете пути их решения, можно прислать фотографии поделок из упаковочных материалов (пластиковых бутылок, пакетов, баночек и пр. упаковки).

Свои работы вместе с заявками присылайте на адрес mou17vlz@gmail.com в срок до 12.05.2020.

Увидеть работы победителей и призеров можно здесь

Скачать дипломы победителей можно здесь

Скачать дипломы призеров можно здесь

Скачать образец сертификата участника можно здесь

С 15.05.2020 года начат прием работ участников дистанционной игры для старшеклассников «День Волги». Обучающиеся МОУ СШ № 10,12,17,34, «Школы –гимназии № 37», МОУ «Лицей № 1 г. Волжского Волгоградской области» представляют свои работы в номинациях «Волга – символ России и народа душа...», «О Волге акварелью слова», «Играя судьбою реки…».

ПахновНикита, Пахнова Анастасия "Спасите Волгу" МОУ СШ №34