Вторник, 18.06.2019, 01:00

Грантовый проект КомПоТ

Сроки реализации: сентябрь - декабрь 2018 года

Детско-юношеский медиацентра«КомПоТ» («Компьютерное Позитивное Творчество») был создан для для формирования навыков работы и безопасного поведения детей и подростков в сети Интернет и их эффективной социализации и стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных и детских общественных объединений в 2018 году Федерального агентства по делам молодежи.

Работа мастерской «Позитив TV»

С 01.09.2018 начала действовать мастерская«Позитив TV», в которой на еженедельных занятий школьники обучаются навыкам фото - и видеосъемки, монтажа видеоматериала, размещения и распространения видеороликов с сети, создания форумов и др.

Работа мастерской CTF «Думай иначе»

В мастерской CTF «Думай иначе», занятия в которой проходят по понедельникам и вторникам школьники получают навыки по кибербезопасности, основам CTF. В этом им помогают бывшие ученики школы, которые в настоящее время обучаются в вузах России.

Воспитанница мастерской Панкова Полина стала победителем II регионального конкурса презентации индивидуального образовательного маршрута, представив работу "CTF: найди флаг и себя".

Мастерская «Интернет-газета»

Выпуск 1

Выпуск 2

Обобщение и распространение опыта работы для других субъектов РФ

В ноябре 2018 года был проведен вебинар с с целью диссеминации опыта работы, в котором приняли участие педагоги из разных регионов России.

О проекте в фотографиях