Вторник, 18.06.2019, 01:02

Государственная Итоговая Аттестация 9 класс

РАСПИСАНИЕ  ОГЭ, ГВЭ - 2019

Информация о сроках, местах и порядке ознакомления с результатами ГИА

Информация для обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей)

Срок подачи заявлений на сдачу ГИА (государственная итоговая аттестация) по учебным предметам заканчивается 01.03.2019 включительно.
Заявление необходимо подать ответственному за проведение ГИА в МОУ СШ № 17 заместителю директора по УВР  Матининой Е.Ю. (кабинет 2-23).

Срок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов – 13.02.2019.
Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных
необходимо подать до 30 января 2019 года ответственному за проведение ГИА в МОУ СШ № 17 заместителю директора по УВР  Матининой Е.Ю. (кабинет 2-23).
О результатах итогового собеседования по русскому языку обучающиеся 9-х классов и их родители (законные представители) будут проинформированы не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование проводится для обучающихся IX классов как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля - 13 февраля 2019 г.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).

Проверка ответов завершается не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». В случае получения неудовлетворительного результата ("незачет") за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта –13 марта 2019 г. и первый рабочий понедельник мая – 06 мая 2019 г.).

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.

Методические рекомендации по проведению ГИА -2019   С краткой информацией о порядке проведения ГИА 2019 можно ознакомиться здесь

Методические рекомендации по проведению ГИА для обучающихся с ОВЗ

С другими документами можно ознакомиться на сайтах Рособрнадзора, ГИА-9 по ссылкам:

Ссылки на информацию по итоговому собеседованию:

ФИПИ. Открытый банк заданий