Школа подключена к сетевому взаимодействию с ресурсными организациями:

• Ресурсный центр инклюзивного образования государственного казенного общеобразовательного учреждения «Михайловская школа- интернат» г. Михайловка;
  • Ресурсный центр инклюзивного образования государственного казенного общеобразовательного учреждения «Волгоградская школа-интернат № 6»

Также школа сотрудничает с учреждениями высшего профессионального образования для реализации программ дополнительного образования:

• Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет», на базе которого реализуются образовательные программы: 3D-моделирование, изучение языка программирования Python; «Основы электротехники и электроники», программа подготовки к ЕГЭ.