2 сентября учителя биологии  Кочкарин М.А. и Харитонова Е.В.,  сотрудник природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Кушакова И.А. провели необычный «Урок природолюбия».  Ученикам  5-8 классов  рассказали о Волго-Ахтубинской пойме, о проблемах этого уникального биогеоценоза, о правилах поведения в лесных массивах. Ребята узнали о геологическом строении поймы, о её растительном и животном мире. Ирина Александровна разъяснила  школьникам задачи,  поставленные перед сотрудниками парка: мониторинг, охрана и сохранение природных ресурсов, информационная деятельность. К концу урока дети пообещали не рвать цветы, не уносить птенцов из лесов и не разжигать костры в пойме. Многие предложили свою помощь при проведении экологических акций.

Просмотров: 613 | Добавил: egirka | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)