Опыт работы педагогов МОУ «СШ №17 г.Волжского Волгоградской области г.Волжского имени К.Нечаевой» на Межрегиональном форуме «От школьной действительности к детской мечте»

В рамках мероприятия по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" в период с 06.12.2020 по 08.12.2020г. (г.Волгоград) состоялся межрегиональный форум "От школьной действительности к детской мечте: опыт, инновации, стандарты" с целью распространения инновационных практик педагогов базовых организаций стажировочной площадки Волгоградской области по вопросам модернизации содержания обучения в соответствии с новым ФГОС.

В работе данного мероприятия приняли участие учителя МОУ «СШ №17 г.Волжского Волгоградской области г.Волжского имени К.Нечаевой» Куланина Ирина Алексеевна, Кабиева Карина Ибрагимова, Шатилова Елизавета Львовна. В ходе командной работы форума педагогические работники рассмотрели технологии формирования функциональной грамотности на уроках, основы использования онлайн-сервиса графического дизайна Canva в образовательной деятельности, приемы самопрезентации учителя в интернет-пространстве, технологии обобщения и распространения инновационного педагогического опыта в различных формах. Куланина И.А., Шатилова Е.Л., педагоги-наставники, и Кабиева К.И., молодой педагог, провели для участников форума мастер-класс «Сократические странствия» как модель индивидуализации образовательной деятельности» и были отмечены как самая продуктивно работающая команда «Наставник – Молодой педагог».

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)

Участие школьников МОУ «СШ №17 г.Волжского Волгоградской области г.Волжского имени К.Нечаевой» в конкурсе «VIII Всероссийские Екимовские чтения». 19.11.2020г. ученицы 5а класса МОУ «СШ №17 г.Волжского Волгоградской области г.Волжского имени К.Нечаевой»: Насакина Анна и Хомченко Александра - впервые стали участниками Всероссийского конкурса  «VIII Екимовские чтения» (г. Калач-на-Дону).

- Проведение конкурса «VIII Всероссийские Екимовские чтения» в этом году стало необычным: в нём нет победителей и проигравших. Я читаю прозу Бориса Петровича, размышляю над прочитанным и получаю от этого большое удовольствие.  Уверена, что у большинства мальчишек и девчонок, читающих произведения Екимова, любящих его творчество, появится стремление, чтобы в жизни каждого было больше добрых дел. Дарите тепло тому, кто одинок, поддерживайте тех, у кого в жизни не все ровно, делитесь радостью с теми, кому грустно, и учитесь видеть красоту вокруг себя, - рассказала Насакина Анна.

Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)