Час кода -2016

В соответствии с письмом КОиН № И-10/15737 от 15.11.2016 МБОУ СШ №17 приняла участие во всероссийской акции "Час кода", направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Дата проведения: 08.12 и 09.12 (согласно расписанию уроков). Всего было охвачено 143 обучающихся 9-11 классов. Структура урока соответствовала  методическим рекомендациям, предложенным организаторами акции ( сценарий "Программирование - это лайфхак"):

• обращение учителя;
  • просмотр мотивационного ролика + обсуждение;
  • работа учащихся с онлайн тренажером;
  • подведение итогов и получение сертификата участников.

Ребята проявили заинтересованность акцией, особенно удачной оказалась групповая работа с тренажером на интерактивной доске. Радует тот факт, что некоторые обучающиеся продолжили работу вне стен школы, на сайте code.org. Ребята проявили заинтересованность акцией, особенно удачной оказалась групповая работа с тренажером на интерактивной доске. Радует тот факт, что некоторые обучающиеся продолжили работу вне стен школы, на сайте code.org. Обучающиеся 5-8 классов получили устные рекомендации для участия в акции "Час кода" с домашних компьютеров.