Декада истории и обществознания

В период с 1 по 7 февраля в нашей школе прошла декада истории и обществознания. В рамках декады учителя показали открытые уроки. Среди 5-ых классов прошла онлайн-викторина «Знатоки истории». Победителями викторины стали:

5 Б класс – Аббасова Гойчак, Андреева Анна, Карпова Дарья, Капицын Ярослав, Мищенко Данил, Сахненко Артём, Сорокина Арина.

5 В класс – Бородин Евгений, Зубарь Иван, Кленскова Анастасия.

5 Д класс – Карпова Василиса, Кобец Екатерина, Коноплев Артем, Родионов Денис, Струбщикова Елизавета, Острецова Софья, Черемисин Павел.

5 З класс – Крауз Богдан, Монтеро Марк.

27 января – день, когда Ленинград был полностью освобождён от блокады в 1944 году. Учители истории провели акцию «Непокорённые». Активное участие в акции приняли обучающиеся 7 А, 7 В, 7 Г, 7 И классов. Все ребята подготовили и провели классные часы, посвященные памятной дате. Все свои достижения обучающиеся выкладывали в группы своей параллели. Ученик 7 В класса Рзаев Руслан и ученица 7 И класса Федотова Полина продекламировали стихотворения о блокадном Ленинграде. Учащиеся 7 И класса Фокеева Анна и Мажник Иван сделали пост о значимости освобождения Ленинграда, рассказали про блокадный хлеб.

2 февраля – день победы советских войск в Сталинградской битве. Учители истории провели акцию «Город-герой». Активное участие в акции приняли обучающиеся 7 А, 7 В, 7 Г, 7 И классов. Ребята сами проводили классные часы, в рамках которых смотрели фильмы о войне. Ученики 7 И класса Трохимчук Иван, Федотова Полина, Беккер Анастасия и ученица 7 Г класса Байрамова Василина продекламировали стихотворения о победе в Сталинградской битве.

Все классы оформили стенгазеты, посвященные памятным датам. Активисты 6 Д класса провели в рамках исторической недели акцию «Факты о Сталинградской битве». Был снят замечательный ролик, в съемках которого приняло участие большое количество ребят.

Просмотров: 307 | Добавил: Admin