26 апреля 2018 года на базе МОУ СШ № 17 состоялся I региональный конкурс презентации индивидуального образовательного маршрута «Мой Путь», в котором приняли участие 74 человека, в том числе 14 воспитанников из МАДОУ д/с № 1 «Радость», МДОУ «Детский сад № 94 «Полянка», МДОУ «Детский сад № 98 «Ивушка», МДОУ Д/С № 99 «Крепыш» и 60 обучающихся 1-11 классов из 6 школ города Волжского и Волгограда. Ребята представляли свои образовательные маршруты в трех номинациях «Мир знаний», «Мир увлечений», «Мир самопознания». В своей возрастной категории победители воспитанники МАДОУ д/с № 1 «Радость», призер – участница из детского сада «Ивушка». В разных возрастных категориях победителями стали участники из ЧОУ СШ «Бизнес-гимназия» г. Волгограда, МОУ «Лицей №10 Кировского района Волгограда», МОУ «Средняя школа № 43 Дзержинского района Волгограда», МОУ «Средняя школа №9 им. Харламова Ю.П. г. Волжского Волгоградской области», МОУ «Средняя школа № 17 им. К. Нечаевой г. Волжского Волгоградской области». Призеры – участники из ЧОУ СШ «Бизнес-гимназия» г. Волгограда, МОУ «Средняя школа № 17 им. К. Нечаевой г. Волжского Волгоградской области», МОУ «Школа-гимназия №37» г.Волжского.