Интерактивная профилактическая игра для подростков «Твой выбор»

Интерактивная профилактическая игра «Твой выбор» прошла 23 октября 2015 года в МБОУ СОШ № 17 г. Волжского, ее участниками стали ученики восьмых–девятых классов.

Рано или поздно подросткам предстоит определиться в жизни, какой выбрать путь: быть здоровым и законопослушным, уметь отстаивать свои права, или вести нездоровый образ жизни и быть правонарушителем. Для верного пути необходимо знать законы и правила безопасности, быть толерантным и одновременно отстаивать свои права.

Ребятам показали социальный ролик  «Сделай выбор» и предложили проверить уровень владениями необходимыми знаниями.

Игра проходила по 5 станциям: «Имею право!», «Человек и закон», «Правила дорожного движения», «Быть здоровым – это модно!», «Нет экстремизму и сепаратизму!».

Знания подростков на станциях оценивали педагоги школы, специалисты Социального молодёжного комплекса «Свет», инспектор по делам несовершеннолетних, инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому и медицинский психолог детской поликлиники.

На станции «Правила дорожного движения» командам нужно было ответить на 20 вопросов, выбрав правильный ответ из трех предложенных.

Победителем игры стала команда 8 «а» класса, набравшая наибольшее количество баллов. За победу восьмиклассники получили сладкий приз и отправились на чаепитие с пирогом.

За участие в интерактивной игре все команды были награждены грамотами