Итоги проекта "КОД"

Областной фестиваль «Синь России» - заключительное мероприятие  проекта-победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016»  «КОД» («Калейдоскоп Отличных Дел»)  собрал в актовом зале МБОУ СШ № 17 г.Волжского более 100 участников. В рамках проекта, реализация которого осуществлялась с апреля 2016 года, прошли следующие мероприятия:  областная экологическая конференция «Экология и здоровый образ жизни», городской фестиваль детского творчества «Созвездие талантов»,  городской конкурс социальных  проектов «Свет Души», городской фестиваль национальных культур «Возьмемся за руки, друзья!», городской фестиваль исследовательских работ по теме: «Герои былых времен».  Всего в мероприятиях приняли участие более 500 человек из 9 детских садов города и 19 школ города Волжского и Ленинского района. Также в рамках проекта «КОД» на базе школы организована работа школьного телевидения, видеосалона «Открытый показ», дискуссионного клуба «Позиция», работают творческие мастерские по скрапбукингу, вязанию, бисероплетению, изобразительному искусству. Создан отряд волонтеров, в который входит более 100 старшеклассников. Педагог-психолог школы проводит тренинги в «Школе заботливого родителя». На фестивале «Синь России» были подведены итоги реализации проекта. Победители, призеры, активные участники всех мероприятий награждены экскурсионными поездками по Волгоградской области и «Золотому кольцу России».