person
menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19:33
Пятый Семейный фестиваль финансовой грамотности!
В Волгоградской области провели пятый Семейный фестиваль финансовой грамотности!
В субботу 19 октября в городе Волжский Волгоградской области собрались 62 семьи на  пятый  Семейный фестиваль финансовой грамотности. Праздник проводился при поддержке Управления образования и молодежной политики г. Волжский, на базе МОУ "Средняя школа № 17 им. К.Нечаевой" г. Волжский. Педагоги школы под руководством директора Олейниковой Н.А. провели масштабную подготовку к фестивалю: разработали интересные мастер-классы для учащихся, украсили актовый зал, создали зону регистрации, фотозону и площадку для "Магазина финансов грамотных детей".
Во время мастер-классов ребята младшего школьного возраста активно зарабатывали игровые деньги - фингрики, на которые в конце мероприятия смогли закупить нужные товары в импровизированном магазине. Ребята ни минуты не скучали: мастер-класс по изготовлению копилки сменялся игровым уроком "Дети и деньги", а затем был организован просмотр мультфильмов из специальной серии «Смешарики» на тему финансовой грамотности. Особенно активные дети смогли заработать больше фингриков, а значит, сделать больше покупок.
Для родителей организаторы  и тьюторы Регионального центра финансовой грамотности приготовили познавательную беседу на тему финансового воспитания в семье. Руководитель Регионального центра финансовой грамотности Андреева О.С. рассказала  взрослым участникам, о чём говорить с детьми в возрасте 6-8, 10-12 и  14-16 лет,  и уделила внимание основам цифровой грамотности, ведь ошибки, совершенные детьми, всегда оборачиваются неизбежными тратами для семейного бюджета.
Затем родителям была предложена возможность получить бесплатные консультации по вопросам финансовой безопасности у сотрудников ПАО "Центр-инвест Банк", которые являются партнерами РЦФГ в реализации проекта по повышению уровня финансовой грамотности населения Волгоградской области.
Небольшую лекцию о безопасном использовании банковских карт прочитала Заломова С.И. - начальник отдела платежных систем и расчётов Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России.   
На актуальные вопросы финансовой безопасности в своей лекции обратил внимание тьютор РЦФГ Андреев А.А., который рассказал о возможных формах мошеннических действий с банковскими картами, о безопасности проведения интернет-покупок, а также раскрыл участниками особенности мошенничества в сфере ЖКХ.
По завершению обучающей части мероприятия дети с поделками и фингриками пришли в актовый зал, из которого вместе с любимыми мамами, папами и бабушками отправились совершать покупки в  магазине финансово грамотных детей.  Призы и подарки достались всем участникам. Посмотрите, какие сияющие лица у наших маленьких грамотеев!
Особую благодарность сотрудники и руководство РЦФГ хотят выразить руководству и  педагогам МОУ СШ № 17 им. К.Нечаевой г. Волжский, и лично Олейниковой Н.А. и Несериной А.М. за отличную подготовку  и проведение фестиваля для горожан!
Посмотреть все фотографии можно здесь: https://yadi.sk/d/225KkhjHpPCOig
Просмотров: 434 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]