Встреча с финнами.

5 февраля  2015 года нашу школу посетила делегация из Финляндии в составе Юрия Беспалова, предпринимателя из города Пудасярви и его друга Матти Аалто.   Для них  была организована экскурсия по школе, которую провела Починок Екатерина,  председатель Общешкольного Совета  обучающихся. Затем состоялись встречи с  ребятами.  Гостям была представлена работа детских объединений школы. О деятельности  объединения учеников начальных классов  «Семицветики»  рассказала ученица 2 а класса Егорова Дарья,  о работе  пионерской дружины им. К.Нечаевой  - ученик 9 а класса Бурьянов Михаил, об объединении  старшеклассников «ЭЗОЖ» - ученица 11 б класса Лобачева Юлия.   Юрий Беспалов  рассказал о цели  своего приезда  и ответил на вопросы ребят. Большое впечатление на учеников оказал диалог  ученицы 10 а класса Генераловой Анастасии  и   Матти Аалто  на английском языке.   Своим творчеством  присутствующих порадовали  Поленичкин Игорь  (ученик   10 б класса)  и  Шляхтина Анастасия  (ученица  11 б класса). В конце встречи гости из Финляндии пригласили ребят приехать летом в  международный  лагерь, который планирует  открыть Юрий Беспалов при поддержке  муниципальных властей города Пудасъярви. Фотографии со встречи можно просмотреть в разделе ФОТОХРОНИКА.