Знатоки биологии и экологии

Среди старшеклассников Волжского определились «Знатоки биологии и экологии»

В средней школе № 17 г. Волжский при участии управления образования администрации городского округа-город Волжский Волгоградской области состоялся первый городской конкурс «Лучший знаток биологии и экологии», участниками которого стали ребята 9-10-х классов образовательных учреждений города.

Организатор конкурса – МОУ СШ №17 - давний партнер природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Воспитанники и педагоги учебного заведения принимают активное участие в конкурсах, природоохранных акциях, экологических конференциях, проводимых под эгидой парка. В свое время две стороны заключили соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого специалисты парка часто выступают в роли членов жюри и экспертов по различным направлениям. На этот раз специалисту парка пришлось не только оценивать экологические знания ребят, но и работать с ними в качестве наставника на одном из этапов, а также провести совместно с учителями  Урок природолюбия на тему «Особо охраняемые природные территории Волгоградской области»

Конкурс «Знатоки природы» состоял из нескольких блоков и познавательных станций, на одной из которых ребятам пришлось отвечать на вопросы об истории создания природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», его особенностях и биологическом разнообразии. Проходя «испытания», каждый участник набирал баллы за правильные ответы, по результатам которых определились победители.