В целях оказания правовой помощи детям специалисты по правовым вопросам СМК «Свет» 20 ноября 2017 года открыли на базе МОУ СШ № 17 консультационный юридический пункт. К юристам обратились за помощью и советом как сами учащиеся, так и их родители. Особое внимание уделялось оказанию правовой помощи наиболее незащищённым социальным группам: опекаемым и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Мероприятия прошли в различных формах: классные часы, беседы, инструктажи, родительские собрания, был оформлен стенд «Закон обо мне. Мне о законе», проведена профилактическая игра «Правовые лабиринты» для подростков из восьмых классов. В ходе игры учащиеся были ознакомлены с Конвенцией о правах ребенка и Декларацией прав ребенка, узнали о правах и свободах, гарантированных человеку Конституцией РФ, о государственном строе, нотариате и адвокатуре, о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Просмотров: 392 | Добавил: egirka | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Историческая память" 20 ноября 2017 года в МОУ СШ № 17 города Волжского  Волгоградской области, при поддержке МБУ «МИБС»(филиал № 13), были проведены  уроки "Живой истории", посвященные памятным датам Сталинградской битвы, а также истории своей малой Родины . Данный проект реализует ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с целью сохранения материального и нематериального наследия России. Учащимся напомнили о главных датах Сталинградской битвы, о героическом прошлом родной Волгоградской земли.

Просмотров: 631 | Добавил: egirka | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся и родители!

Приглашаем вас на День открытых дверей филиала МЭИ 26 ноября в 10.00 по адресу: пр. Ленина, 69.

Мероприятие предполагает работу отрытых демонстрационных площадок.

Информация по тел. 21-01-72, 21-01-60.

Просмотров: 416 | Добавил: egirka | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)