День правовой помощи

В целях оказания правовой помощи детям специалисты по правовым вопросам СМК «Свет» 20 ноября 2017 года открыли на базе МОУ СШ № 17 консультационный юридический пункт. К юристам обратились за помощью и советом как сами учащиеся, так и их родители. Особое внимание уделялось оказанию правовой помощи наиболее незащищённым социальным группам: опекаемым и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Мероприятия прошли в различных формах: классные часы, беседы, инструктажи, родительские собрания, был оформлен стенд «Закон обо мне. Мне о законе», проведена профилактическая игра «Правовые лабиринты» для подростков из восьмых классов. В ходе игры учащиеся были ознакомлены с Конвенцией о правах ребенка и Декларацией прав ребенка, узнали о правах и свободах, гарантированных человеку Конституцией РФ, о государственном строе, нотариате и адвокатуре, о государственной регистрации актов гражданского состояния.