С 5 по 7 сентября 2017 года в школе № 17 проходили общешкольные родительские собрания. За три сентябрьских дня школу посетило больше тысячи родителей. На всех собраниях перед родителями выступила директор школы Н.В. Вецель, которая терпеливо ответила на все вопросы, рассказала о режиме работы школы, организации питания школьников, правилах поведения и многое другое.

Перед родителями выступали инспектора ОП №3 и различные представители дополнительного образования, приглашавшие родителей обратить внимание на занятость своих детей и записать их в различные кружки и секции.

Всем родителям предлагались печатные буклеты по профилактике.

Просмотров: 305 | Добавил: egirka | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

4 сентября 2017 года  в школе №17 состоялось мероприятие, посвященное Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом и Международному дню мира.   На мероприятии присутствовали ученики 8-х классов.   Они рассказали о трагических событиях, которые произошли в первых числах сентября 2004 года в Беслане, когда в результате беспрецедентного по жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.  Вспомнили погибших в Волгограде и других городах мира. Закончилось мероприятие минутой молчания, в память о всех жертвах, павших от рук террористов.

Просмотров: 301 | Добавил: egirka | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября 2017 года, после красочной линейки все первоклассники школы №17 отправились знакомиться со школой.  На пороге их встречали весёлые клоуны из школьного театра «ЭКО-ШОК», а в школьной столовой – настоящий  сюрприз!  Яркие шары, вкусные булочки и напитки – всё это приготовила школа своим долгожданным первоклассникам.

Родители, педагоги, администрация школы приложили все усилия для того, чтобы праздник стал поистине незабываемым.  В  Актовом зале в это же время проходила встреча родителей первоклассников со школьными психологами А.В. Левченко и Е.Ю. Фроловой, которые рассказали родителям об адаптации к первому классу.

Просмотров: 367 | Добавил: egirka | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

В  этом году для нашей школы этот день  вдвойне праздничный - Юбилейный. В 35-й раз раскрыла двери средняя школа №17, которая стала вдвое больше и красивее.  В страну Знаний, сразу в 2 корпуса, отправились более 1700 учеников, среди которых было 168 первоклашек.

По традиции с напутственной речью выступила директор школы Наталья Викторовна Вецель, которая поздравила всех детей и родителей с началом нового учебного года и Юбилеем школы.

Просмотров: 384 | Добавил: egirka | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Тематический урок «Россия, устремленная в будущее» классные руководители провели 1 сентября 2017 года во всех классах МОУ СШ № 17 имени К. Нечаевой и посвятили приоритетным направлениям социально-экономического развития Российской Федерации. Были охвачены темы: «Развитие инновационной российской экономики», «Освоение российских территорий и пространственное развитие России», «Сохранение природы», «Наука и технологии», «Государственная безопасность и политика».

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября 2017 года для 11 классов в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 17 имени К. Нечаевой г. Волжского Волгоградской области» был проведен Урок природолюбия, посвященный Году экологии. Для будущих выпускников урок провел начальник отдела надзора в области охраны атмосферного воздуха, животного мира, особо охраняемых природных территорий и обращения с отходами Управления Росприродонадзора по Волгоградской области Сергеев Алексей Николаевич.

Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября 2017 года в 9 - 11 классах муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 17 имени К. Нечаевой г. Волжского Волгоградской области» были проведены уроки мужества, посвященные примерам доблести, мужества и героизма, проявленных сотрудниками МЧС, МВД, Росгвардии, военными в чрезвычайных ситуациях, при спасении людей, в том числе на территории Волгоградской области. Сотрудники МЧС посетили Уроки мужества в классах  и рассказали о героизме, проявленном сотрудниками МЧС при тушении пожаров в Волгоградской области, призвали учащихся выполнять правила противопожарной безопасности в быту и на природе/

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Внимание!!!

Контрольный сбор обучающихся 1-х, 5-х, 10-х, 3в класса, 4в класса состоится в субботу 26 августа в 9.00 у здания школы № 17.

Просмотров: 287 | Добавил: egirka | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

31 мая 2017 года газета "Волгоградская правда" отмечает 100 лет о дня выхода первого номера.

Просмотров: 373 | Добавил: egirka | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

23 мая 2017г. на базе ООО «ТД ГраСС» в р.п. Средняя Ахтуба был проведен "Открытый урок по химии" с учащимися 8-10 классов МОУ СШ №17. Проект направлен на популяризацию профессии "Химик-технолог" и проводится в рамках целевой программы компании по подготовке молодых специалистов, так как данная профессия относится к редким и входит в первую десятку самых востребованных. Ребята посмотрели фильм с участием генерального директора Грачева М.Н., рассказывающий о специфике компании и перспективах развития. Во время экскурсии ученики побывали в лаборатории НИЦ, где узнали о химических составах продукции GRASS. Специалисты лаборатории ОТК по контролю производства продемонстрировали как проводится мониторинг качества технологических процессов, а также показали современное оборудование, которое позволяет повысить качество конечного продукта. Данный урок помог учащимся увидеть настоящее производство, реальные масштабы предприятия, узнать тонкости технологических процессов.

Просмотров: 422 | Добавил: egirka | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 71 72 »