person
menu
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ходе реализации проекта «Открой в себе Человека!», ставшего победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» 2020 года была организована работа «Школы ритора», «Школы вожатого», проходят занятия в мастерской «Экология Души». В конце октября прошел городской онлайн конкурс школьных СМИ, а в начале ноября состоялись два масштабных мероприятия: городской фестиваль школьных театральных коллективов «Волшебная рампа» и региональный фестиваль национальных культур «Венок дружбы». С подробной информацией, фото и видеоотчетами можно ознакомиться на странице группы школы в РДШ: https://vk.com/vlz_school_17

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

В разделе профилактическая работа нашего сайта Вы можете познакомиться с паспортом безопасности школьника Волгоградской области.

http://school17vlz.ucoz.ru/index/pasport_bezopasnosti_shkolnika_volgogradskoj_oblasti/0-130

Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

С 31.10.2020  начинается подготовка будущих первоклассников к школе на базе МОУ СШ №17, корпус №2. Занятия (платные) будут проходить по субботам с 9.00 до 11.15 – 4 занятия в день. 

Предварительная запись по телефонам: 29-90-92 (секретарь) или 29-19-93 (вахта корпуса №2) с 9.00 до 17.00

Просмотров: 244 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Юные шахматисты Волгоградской области!

         Давайте проведем самый масштабный шахматный онлайн-турнир «Мудрый король»!

 Совместный проект Фонда «РОСТКИ», МОУ СШ №17 г. Волжского и Городского шахматного центра (Волгоград) получил поддержку Фонда президентских грантов.

21 октября 2020 года в 12.00 на виртуальной шахматной доске сразятся сразу 200 школьников региона! Турнир будет проходить на специализированной онлайн-платформе https://lichess.org/team/PLuZiQsB

Все участники турнира получат электронные сертификаты, победители – призы и дипломы!

Принять участие в турнире возможно отправив заявку на почту put.volontera@bk.ru

В заявке необходимо указать название школы, ФИО участника, дата рождения, ФИО руководителя.

ИНСТРУКЦИЯ к подключению к шахматному турниру:

  • Перейти по ссылке https://lichess.org/team/PLuZiQsB
  • В правом верхнем углу нажать кнопку «войти».
  • В открытом окне нажать кнопку «регистрация».
  • Ввести логин, пароль (английские буквы), электронную почту (обязательно настоящую).
  • Перейти на свою почту, вам придёт письмо для активации профиля, нажать в письме на пришедшую ссылку.
  • Вернуться снова на страницу https://lichess.org/team/PLuZiQsB и еще раз нажать кнопку «войти».
  • В поля ввести свой логин и пароль.
  • В правом верхнем углу найти кнопку с вашим логином, нажать и перейти на кнопку «настройки».
  • В левой части экрана найти кнопку «редактировать профиль».
  • Заполнить поля: указываем страну – выбираем из списка «Russia», в местоположение пишем «Волгоградская область, город, село», в поле «о себе» пишем школа № ? и класс ?, в поля «имя» и «фамилия» указываем полное имя и фамилию (для заполнения дипломов)
  • Нажимаем на синюю кнопку «сохранить».
  • В верхней части экрана находим кнопку «сообщество», нажимаем, выбираем кнопку «клубы».
  • В поле «Поиск» вводим текст «Мудрый король», выбираем этот клуб.
  • Слева нажимаем на выделенную зеленым цветом кнопку «вступить в клуб».
  • Кликните по доске и сделайте ход (задание написано рядом с доской).
  • Внизу экрана нажмите на выделенную синим цветом кнопку «Вступить в клуб».

ИГРА по ссылке: https://lichess.org/tournament/VXWOL82m

21 октября 2020 года в 12.00 и в 16.00 начало игры в вашем кабинете на ТУРНИРЕ. Не забудьте свои логин и пароль! Регистрация заканчивается за 60 минут до начала Турнира.

Ждем будущих гроссмейстеров и их наставников!

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Формы получения образования и формы обучения в МОУ СШ № 17

В соответствии со ст. 17 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ образование может быть получено:

  1. В организациях, осуществляющих образовательную деятельность (в школе);
  2. Вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в  форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

                                                   Формы получения образования

   В образовательной организации                     

  • очная
  • очно-заочная
  • заочная    

Вне образовательно организации                                                   

  • семейное образование  (1-11 кл.)
  • самообразование (10-11 кл.)

Очно-заочная форма — форма обучения, предполагающая непрерывное в течение учебного года сочетание очной и самостоятельной подготовки обучающихся в соответствии с календарным учебным графиком очно-заочного обучения, включая очное посещение учебных занятий в соответствии с учебным планом очного обучения.

Что такое очно-заочное обучение

На очно-заочном обучении ребёнок зачислен в школу, но ходит туда несколько раз в неделю или реже, чтобы сдать и получить домашние задания. При этом аттестовываться он обязан вместе с классом: если сегодня пишут контрольную, надо присутствовать.

Рекомендации: Очно-заочная форма обучения подойдёт, если:

-ребёнок легко осваивает программу по учебникам, без помощи педагогов;

-вы хотите, чтобы у ребёнка было немного больше свободного времени, но не терялась связь со сверстниками;

-спортивный или творческий график ребёнка не совпадает со школьным.

Заочная форма — форма обучения, предполагающая поэтапное в течение учебного года сочетание самостоятельной подготовки и очного прохождения промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком заочного обучения.

Что такое заочная форма обучения

На заочной форме обучения ребёнок не ходит в школу и осваивает программу своими силами, с помощью репетиторов или онлайн-ресурсов. Но он находится в контингенте школы, а значит, нельзя менять программу, перескакивать через классы, и придётся придерживаться графика аттестаций.

Правда, контрольные можно сдавать дистанционно: через сайт школы или, например, по Скайпу. В законе это называется «реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». Иными словами, дистанционное обучение не является его самостоятельной формой, это лишь способ организации учебного процесса.

Рекомендации: Заочная форма обучения подойдёт, если:

-ребёнок прекрасно осваивает программу сам;

-семья часто переезжает или много путешествует;

-ребёнок профессионально занимается спортом или творчеством.

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и на основании Положения МОУ СШ № 17 об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МОУ СШ № 17, школа реализует образовательные программы или их части с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в предусмотренных законом формах обучения
https://drive.google.com/file/d/16l67ih3rjy-bjfhzL69nmQf90a4vFjL_/view

Данные технологии применяются при проведении  учебных занятий, практик, текущего контроля успеваемости, промежуточной, итоговой аттестации.

Индивидуальное обучение на дому с учащимися, по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающими школу, это не форма обучения и не форма получения образования, а условие организации их учебного процесса. Основанием для организации обучения на дому является заключение медицинской организации (врачебной комиссии) и заявление родителей (законных представителей).

Дистанционное обучение не является формой получения образования!

Это способ поддержки образовательного процесса.

Дистанционное обучение представляет собой форму организации учебного процесса, при которой происходит интерактивное взаимодействие удаленных участников образовательного процесса (учащихся и учителя) через открытые каналы доступа (например, интернет). Дистанционное обучение в большей степени актуально для учащихся, которые, по разным причинам, пропускают большое количество уроков, но при этом самостоятельно осваивают материал программы.

В целях реализации мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с учетом требований изложенных в Постановлении Губернатора Волгоградской области от 09.10.2020 № 640 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» преподавание отдельных предметов или отельные уроки по некоторым предметам в МОУ СШ № 17 осуществляется с применением дистанционных технологий.

Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Внимание!

Всероссийская перепись населения состоится в апреле 2021 года.

Отдел государственной статистики в г. Волжском приглашает на работу переписной персонал в возрасте от 18 до 65 лет с умением работать на компьютере.

Заработная плата за месяц работы с 1 по 30 апреля составит 18 тысяч рублей до вычета подоходного налога. Государственный контракт предусматривает страхование жизни и здоровья на период работы.

О согласии работать необходимо сообщить  по указанному телефону.  Направить в отдел статистики документы для заключения контракта можно по эл. почте либо лично:  паспорт, СНИЛС, ИНН, выписка из банка с указанием лицевого счета, документ об образовании, свидетельство о браке, если фамилия не совпадает с паспортными данными.

 ул. К. Маркса, 44, тел. 8 (8442) 60-68-13,  e-mail: p34_HramovaTM@gks.ru

Контактный телефон  начальника отдела Храмовой Т.М. 89610788918

Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Обновлена  информация на странице "Дорога без опасности (ПДД)" в разделе "Профилактическая работа"
http://school17vlz.ucoz.ru/index/dorozhnaja_bezopasnost/0-93

 

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Ознакомиться с Постановлением губернатора Волгоградской области  № 640 от 09.10.2020 можно здесь

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

17 сентября состоялся торжественный митинг, посвященный подвигу Клавы Нечаевой, летчицы, чьим именем названа наша школа.

Подробнее о событиях можно узнать на странице школы в РДШ: https://vk.com/vlz_school_17

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 70 71 »