Вторник, 20.08.2019, 17:55

Главная » Архив материалов

В МОУ СШ № 17 для обучающихся 4-11 классов был проведен «Единый урок прав человека». В ходе тематических классных часов ребята обсудили статьи «Конвенции о правах ребенка», «Декларации прав человека», «Конституции Российской Федерации». Ученики 10 класса приняли участие в дистанционной викторине Единого урока.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: egirka | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

"СТОП УГРОЗА"
Это первая в России федеральная сеть школ детской безопасности, где занимаются обучением детей школьного возраста и их родителей навыкам безопасного поведения на улице и в интернете.

Мы проводим тренинги для детей и подростков от 5 до 17 лет на следующие темы:

"ЗАЩИТА ОТ ПОХИТИТЕЛЯ" - как отпугнуть похитителя за 5 секунд;
"ДЕВОЧКИ В БЕЗОПАСНОСТИ" - как исключить изнасилование и шантаж;
"ЗАЩИТА ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ" - как выявить и обойти ловушки для подростков;
"БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ" - как уберечься от зла в интернете;
"СТОП НАРКОТИК" - как не попасть на крючок зависимости;
"БЕЗ ПАНИКИ" - поведение в экстремальных ситуациях (пожар, давка в толпе, терракт и т.д.)

Тренинг "СТОП УГРОЗА" - это самая доступная для понимания детей информация о безопасности на улице и в интернете. Мы знаем, как научить ребенка ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: egirka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Об итогах участия в конкурсах в I полугодии.

В течение I ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: egirka | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

Елка в этом году была отличная. В зале красота! Сценарий очень оригинальный. И песни такие веселые. Понравилось, что все детки были вовлечены - и попели, и хоровод поводили.
На празднике было много танцев , всем было весело, было много сюрпризов и подарков. Повеселились на славу!
И вот что получилось оцените!

... Читать дальше »
Просмотров: 52 | Добавил: egirka | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

С 18 по 26 декабря для обучающихся, участников грантового проекта «Мой Путь», были организованы образовательные экскурсии в учебные заведения («Волгоградский социально–педагогический колледж», «Волгоградский строительный техникум»), на промышленные предприятия области (Оранжерея г.Волжский, «Хлебокомбинат -Волжский», ООО «Пивоваръ» г.Волгоград), а также в учреждения культуры и дополнительного образования детей (Интерактивный музей «Россия – моя история» Волгоград, Волгоградский музыкальный театр, «Кванториум» РЖД). Обучающиеся старших классов побывали в расположении воинской части. Всего в экскурсиях приняли участие более 684 человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: egirka | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 3-9 классов МОУ СШ №17 приняли участие в III олимпиаде по финансовой грамотности на базе лицея №1. Результаты олимпиады:

1.Федотова Яна, 5 и класс- Победитель, учитель Мотченко И.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: egirka | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

В школе прошла всероссийская образовательная акция «Урок цифры», в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Подробная информация по ссылке: https://урокцифры.рф/

Просмотров: 79 | Добавил: egirka | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Итоги II регионального конкурса презентации профессиональных достижений «Формула успеха»

30 ноября 2018 года на базе МОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: egirka | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Отчёт

о проведении межрегиональной

научно-практической конференции «Инклюзивное образование: опыт и проблемы реализации ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами» 22 – 23 ноября 2018 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: egirka | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

"На ветрах времени: живые капли" (по произведениям И.С.Тургенева и Б.П.Екимова).

9 ноября команда нашей школы приняла участие в региональном литературном турнире «На ветрах времени: живые капли» для обучающихся 10 классов, который прошёл в гимназии № 4 г.Волгограда.

Цели литературного турнира: развитие интереса к изучению литературы, стимулирование интереса к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию. Организаторами являются Волгоградское отделение Общероссийской общественной ассоциации учителей литературы и русского языка (ВОЛГ ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: egirka | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »