21 апреля в школе состоялся открытый  региональный семинар по теме:  «Формирование универсальных учебных действий  школьников во внеурочной деятельности». Перед участниками выступила Ю.С.Богачинская,  к.п.н., доцент кафедры воспитания и дополнительного образования детей и взрослых ВГАПО, научный руководитель школы. Затем педагогами школы были представлены модели организации внеурочной деятельности «Сократические странствия» и «Мозаика».

Просмотров: 363 | Добавил: egirka | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

20 апреля стартовал школьный проект «КОД» (Калейдоскоп Отличных Дел)

Просмотров: 359 | Добавил: egirka | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля  2016 года  в  школе прошел спортивный праздник «Будь готов к ГТО», в котором  приняли  участие  180 обучающихся  2-8  классов. Ребята  выполняли нормы  комплекса ГТО по уровням сложности.  Судейство осуществляли  учителя физической культуры, им помогали обучающиеся  11-х классов. Среди болельщиков была проведена викторина по знаниям норм и требований комплекса норм ГТО. Поздравляем победителей и благодарим ведущих праздника (ученицы 8 а класса), сборную  команду девочек 5 классов по фитнес - аэробике, занявшую  2 место в городских соревнованиях,  которая выступила с показательным номером перед участниками соревнований.

Просмотров: 489 | Добавил: egirka | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем Починок Екатерину, ученицу 11б класса, с победой в городском конкурсе "Ученик года-2016".

Просмотров: 340 | Добавил: egirka | Дата: 09.04.2016 | Комментарии (0)

Определены победители международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 – 2016»

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году, был утвержден на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 29 марта 2016 года.

Всего на Конкурс поступило 1370 заявок из 77 субъектов Российской Федерации, 9 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 - 2016» стали 336 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

Проекты-победители в рамках направлений распределились следующим образом:

«Образование и воспитание»  124 проекта

«Социальное служение»  102 проекта

«Культура»  88 проектов

«Информационная деятельность»  22 проекта

Материал взят с сайта

Просмотров: 515 | Добавил: egirka | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Коллектив школы с победой  в региональном  этапе конкурса инновационных площадок «Путь к успеху» в номинации "Лучшая программа формирования универсальных учебных действий"!

Коллектив школы с победой в международном открытом грантовом  конкурсе «Православная инициатива 2015 – 2016». Реализация проекта-победителя  «КОД» («Калейдоскоп Отличных Дел»)  начинается с 20 апреля 2016 года.

Ученицу школы, лауреата II степени  международного фестиваля – конкурса детских, юношеских и молодежных творческих коллективов «На крыльях творчества» в номинации эстрадный вокал (возрастная категория 7-8 лет), руководитель Мазанова Е.В.

Учеников школы, получивших Гран-при  (абсолютный победитель) в III областном фонетическом конкурсе на английском языке под руководством  учителя английского языка  Шатиловой Е.Л.

Просмотров: 359 | Добавил: egirka | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

17 и 18 марта на базе школы № 17 прошла I открытая городская интеллектуальная игра «Калейдоскоп знаний»,  в которой приняли участие 28 команд из 11 школ города.

Победителями  и призерами стали  команды  из  следующих школ: МБОУ СШ № 1, МБОУ СШ № 12, МБОУ СШ № 17, МБОУ СШ № 24, МБОУ СШ № 30, МБОУ СШ № 32, МБОУ СШ № 37.

Просмотров: 488 | Добавил: egirka | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Ознакомьтесь с пресс-релизом ВСЕРОССИЙСКОГО  МОЛОДЕЖНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО СЛЕТА «МЫ - ПАТРИОТЫ РОССИИ!»

Просмотров: 351 | Добавил: egirka | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Накануне празднования Дня Защитника Отечества  в  школе прошла очередная «Оранжевая акция». Обучающимися 1-11 классов были собраны апельсины в подарок солдатам воинской части острова Зеленый, которые были приглашены в гости и приняли участие в спортивных соревнованиях.

В этот же день состоялся концерт инсценированной песни для ветеранов. Он был посвящён 73-й годовщине победы в Сталинградской битве.  Этот день принёс ученикам нашей школы много радостных эмоций, а также напомнил нам о тех героях, кто отдал за нас жизнь.

Просмотров: 330 | Добавил: egirka | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 71 72 »