29 апреля на базе МБОУ СШ № 17 г.Волжского в рамках реализации  грантового проекта  «Калейдоскоп Отличных Дел» состоялась I областная экологическая детская научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников учреждений дополнительного образования «Экология и здоровый образ жизни». Подробнее смотреть в разделе "КОД"

Просмотров: 378 | Добавил: egirka | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

25 апреля отряд волонтеров школы  под руководством учителя географии Ягновой О.Г. принял участие в уборке «Аллеи образования».

Просмотров: 363 | Добавил: egirka | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля  состоялся субботник, в котором приняли участие педагоги, родители и обучающиеся школы.

Просмотров: 399 | Добавил: egirka | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

22 и 23 апреля на школьном стадионе прошли городские соревнования «Шиповка юных», в которых приняли участие команды  из 24 образовательных учреждений города.

Просмотров: 378 | Добавил: egirka | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля в школе прошел День профилактики, в рамках  которого  для обучающихся 1-5 классов прошли классные часы по теме: «Знай и уважай закон!»,  обучающиеся 6-8 классов были приглашены на выставку по теме: «Организм человека – уникальная биологическая машина», беседы о здоровом образе жизни для обучающихся 9-11 классов  провели волонтеры  общероссийского движения «Общее Дело». Закончился День профилактики  общешкольным  родительским  собранием  «Здоровая семья - здоровый ребенок».  К участию в Дне профилактики были приглашены: сотрудник ОП-3 УМВД России по городу Волжскому Трегубова Т.В., инспектор ОГИБДД Борзенкова Е.Д., медицинский психолог ГБУЗ «Детская поликлиника № 2» Котов П.К.

Просмотров: 344 | Добавил: egirka | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля  учителем немецкого языка Князевой Ю.В. совместно с преподавателями института Гете - центра немецкого языка был проведен интерактивный урок «Германия в чемодане» для обучающихся 1-х классов.

Просмотров: 300 | Добавил: egirka | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

21 апреля в школе состоялся открытый  региональный семинар по теме:  «Формирование универсальных учебных действий  школьников во внеурочной деятельности». Перед участниками выступила Ю.С.Богачинская,  к.п.н., доцент кафедры воспитания и дополнительного образования детей и взрослых ВГАПО, научный руководитель школы. Затем педагогами школы были представлены модели организации внеурочной деятельности «Сократические странствия» и «Мозаика».

Просмотров: 358 | Добавил: egirka | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

20 апреля стартовал школьный проект «КОД» (Калейдоскоп Отличных Дел)

Просмотров: 356 | Добавил: egirka | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля  2016 года  в  школе прошел спортивный праздник «Будь готов к ГТО», в котором  приняли  участие  180 обучающихся  2-8  классов. Ребята  выполняли нормы  комплекса ГТО по уровням сложности.  Судейство осуществляли  учителя физической культуры, им помогали обучающиеся  11-х классов. Среди болельщиков была проведена викторина по знаниям норм и требований комплекса норм ГТО. Поздравляем победителей и благодарим ведущих праздника (ученицы 8 а класса), сборную  команду девочек 5 классов по фитнес - аэробике, занявшую  2 место в городских соревнованиях,  которая выступила с показательным номером перед участниками соревнований.

Просмотров: 482 | Добавил: egirka | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 70 71 »