Починок Екатерина, 10б и Казаков Игорь, 11б приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников "Высшая проба", который проходил в школе одаренных детей г. Астрахани.

Обучающиеся 10-х классов МБОУ СОШ №17 14 февраля 2015 года совершили экскурсию в Астрахань с целью ознакомления с культурно-историческим прошлым и настоящим города.

Подробнее - смотри раздел "Фотохроника".

Просмотров: 324 | Добавил: egirka | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

5 февраля  2015 года нашу школу посетила делегация из Финляндии в составе Юрия Беспалова, предпринимателя из города Пудасярви и его друга Матти Аалто.   Для них  была организована экскурсия по школе, которую провела Починок Екатерина,  председатель Общешкольного Совета  обучающихся. Затем состоялись встречи с  ребятами.  Гостям была представлена работа детских объединений школы. О деятельности  объединения учеников начальных классов  «Семицветики»  рассказала ученица 2 а класса Егорова Дарья,  о работе  пионерской дружины им. К.Нечаевой  - ученик 9 а класса Бурьянов Михаил, об объединении  старшеклассников «ЭЗОЖ» - ученица 11 б класса Лобачева Юлия.   Юрий Беспалов  рассказал о цели  своего приезда  и ответил на вопросы ребят. Большое впечатление на учеников оказал диалог  ученицы 10 а класса Генераловой Анастасии  и   Матти Аалто  на английском языке.   Своим творчеством  присутствующих порадовали  Поленичкин Игорь  (ученик   10 б класса)  и  Шляхтина Анастасия  (ученица  11 б класса). В конце встречи гости из Финляндии пригласили ребят приехать летом в  международный  лагерь, который планирует  открыть Юрий Беспалов при поддержке  муниципальных властей города Пудасъярви. Фотографии со встречи можно просмотреть в разделе ФОТОХРОНИКА.

Просмотров: 445 | Добавил: egirka | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

Подготовка к Уроку Мужества в МБОУ СОШ № 17 началась задолго до 2 февраля 2015 года: ребята и их родители изготовили макеты памятников и сражений Великой Отечественной войны, рисовали плакаты и рисунки, делали для ветеранов ВОВ и участников Сталинградской битвы поздравительные   открытки. Волонтёры-тимуровцы из МБОУ СОШ № 17 вместе со своими классными руководителями и представителем общественности 22 микрорайона Приставской С.Е. посетили на дому и поздравили 58 ветеранов ВОВ, участников Сталинградской битвы, вдов и детей военного Сталинграда. На классный час, утром 2 февраля, пришли героические жители военного Сталинграда и рассказали молодому поколению волжан о ужасах войны, о стойкости и вере в Победу всех сталинградцев. Дети вручили гостям гвоздики и подарки, показали им школьную выставку макетов, плакатов и рисунков. В 13.00 на праздничный концерт  пришли дети военного Сталинграда и вдовы участников Сталинградской битвы. После концерта гостей пригласили на праздничное чаепитие. Сладкие подарки и угощения к столу педагоги МБОУ СОШ №17 закупили на собственные средства, пожертвованные от всей души.

Просмотров: 334 | Добавил: egirka | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 31января 2015 года состоялась городская олимпиада по ИКТ, в которой приняли участие Зорин Даниил и Казаков Игорь, 11б, Починок Екатерина, 10б и Черевичко Диана, 9б. Пожелаем участникам удачи. Хочется отметить, что Игорь и Катя стали призерами заочного тура Всероссийской олимпиады по информатике "Высшая проба" и 14 февраля будут писать финальные работы в г. Астрахань.
Просмотров: 415 | Добавил: egirka | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята и родители!

Напоминаем, что МБОУ СОШ №17 участвует в акции по сбору гуманитарной помощи в виде канцелярских принадлежностей детям Луганска и Донбасса. Приносите карандаши, ручки, тетради, альбомы, цветную бумагу, картон, фломастеры, клей, точилки, ластик и др.

Спасибо за отзывчивость и неравнодушие!

Просмотров: 336 | Добавил: egirka | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

30 января обучающиеся 2-5 классов МБОУ СОШ №17 посмотрели спектакль "Дети Сталинграда" театрально-концертного центра "Танаис", посвященного 72 годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве. Ребята с удовольствием посмотрели спектакль, аплодировали артистам стоя в конце спектакля. По многочисленным просьбам подростков, учителей и родителей спектакль состоится повторно 12 февраля.

Просмотров: 345 | Добавил: egirka | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

2 февраля 2015 года, в 8-00 состоятся классные часы, посвященные празднованию Победы в Сталинградской битве. В этот же день, в 13-00 в актовом зале школы пройдет праздничный концерт.

Просмотров: 281 | Добавил: egirka | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

Напоминаем всем классам, что к 28 января мы ждем рисунки, плакаты, макеты на военную тематику.

Отбор  номеров для концерта состоится 27 января (5-6 урок - начальная школа; 7 урок и далее - старшее звено).

Просмотров: 344 | Добавил: egirka | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята и родители! Обратите внимание, что со 2 полугодия в основном расписании произошли изменения.

Просмотров: 378 | Добавил: egirka | Дата: 11.01.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад: Дрик Диана 11а класс (физическая культура, победитель), Мамцева Виктория 8а класс (нем. язык, призер), Шелегова Карина 8а класс (русский язык, призер), Блинков Андрей 11б класс (экология, победитель), Мнацаканян Ирена 11б класс (биология, победитель), Генералова Анастасия 10а класс (англ. язык, призер).

Просмотров: 340 | Добавил: egirka | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 »